Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения! Нью-рутор.орг сейчас заблокирован в РФ и теперь для рутор.орг и new-rutor.org зеркало это данный ресурс
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Тёмная сторона растений / Die Tricks der Pflanzen (2013) BDRemux 1080p | D




Информация о фильме
Название: Тёмная сторона растений
Оригинальное: Die Tricks der Pflanzen
Год выхода: 2013
Жанр: Документальный, природа, флора, фауна, видовой
Режиссер: Стив Николалс

О фильме:
Эпизод 1. Хищные растения / Смертельные ловушки / Убийства и хаос
Недавно учёные доказали, что и многие другие растения являются плотоядными, о которых мы когда-либо и не подозревали. Добро пожаловать в мир помидоров убийц и кровавого картофеля. Даже наиболее известные хищные растения - росянка, мухоловка и кувшинчики – представлены с новой стороны объясняющей их поведение. Растениям-кувшинам иногда необходимо сформировать партнерские отношения с насекомыми. Так личинки комаров, живущие внутри Северной Америки кувшинов, разлагают утонувшую добычу, помогая её переварить. Но на острове Борнео, один гигантский кувшин сформировал замечательных отношениях с одним из видов муравьёв. Кувшин отращивает усики, для проживания муравьев, а они, питаясь утонувшими в жидкости кувшина насекомыми, также помогают растения переваривать добычу. За эти годы хищные растения показаны во многих научно-фантастических фильмах, но реальность оказывается гораздо более странной, чем вымысел.

Эпизод 2. Орхидеи / Гениальные соблазны / Секс и обман
Книга Дарвина «О происхождении видов» потрясла научный мир и далеко за его пределами. Тем не менее, его следующая книга, целиком была посвящена орхидеям, в которой он заполнил пробелы и уточнил свои революционные идеи. Орхидеи славятся неземной красотой, растёт ли они на высоте сотни метров в туманном лесу или вдоль обочин оживленных пригородных дорог. Но форма их экзотических цветов служит всего лишь одной цели - чтобы соблазнить опылителей. Многие используют секс в качестве приманки, выдавая свой цветок за женскую особь пчелы или осы. Орхидеи производят тысячи семян, которые настолько малы, что они не содержат запасы для прорастания. Они могут прорасти только с помощью конкретных видов грибов в почве. В прошлом, это создало проблемы выращивания орхидеи из семян, сейчас эта проблема решается в высокотехнологичных лабораториях. Это означает, что некоторые из самых редких растений могут быть вновь высажены в местах своего бывшего произрастания, но эти проекты осуществляются в таком секретности, что напоминают эпизоды из шпионского фильма.




Страна: Австрия
Продолжительность: 2 х 00:53:00
Перевод: Дублированный

Файл
Кодек: MPEG-4 AVC
Качество: BDRemux 1080p
Видео: 1920х1080, 19,9 Мбит/с, 25 кадр/с
Звук: AC-3, 2 канала, 192 Кбит/с

MI
Трейлер
Скриншоты
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияНаучно-популярные фильмы
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен (Никогда)
Добавлен06-02-2018 16:36:37
Размер14.92 GB (16019004402 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (2)




MOCKBAcity 10-07-2020 18:43:50 (1 час назад) Оценил на: 10
Релизёру, спасибо за Труд! Для Вас моя Джига! ♫♪♫♪♫♪♫♪
 
vnt_500 07-02-2018 02:19:12 (29 месяцев назад) Оценил на: 10
Замечательная видовая документалистика в хорошем качестве!!
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "abuse"