Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения! Нью-рутор.орг сейчас заблокирован в РФ и теперь для рутор.орг и new-rutor.org зеркало это данный ресурс
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Святая Мод / Saint Maud (2019) BDRip от MegaPeer | A




«Your savior is coming»

Информация о фильме
Название: Святая Мод
Оригинальное название: Saint Maud
Год выхода: 2019
Жанр: Ужасы, драма
Режиссер: Роуз Гласс
В ролях: Морфидд Кларк, Дженнифер Эль, Лили Найт, Лили Фрайзер, Тёрло Конвери, Рози Сэнсом, Маркус Хаттон, Карл Прекопп, Ноа Боднер, Такацуна Мукаи

О фильме:
Религиозная девушка Мод работает сиделкой. Её новой подопечной становится смертельно больная бывшая танцовщица Аманда, в одиночестве проживающая в большом особняке. Мод выполняет свои обычные обязанности, но после того как Аманда называет её своей спасительницей, девушка решает, что только она может избавить душу женщины от вечных мук.




Страна: Великобритания
Студия: BFI Film Fund, Escape Plan Productions, Film4
Продолжительность: 01:24:23
Перевод: Авторский (одноголосый, закадровый) | А.Важенин [BadBajo]

Файл
Качество: BDRip
Исходник: Saint.Maud.2019.1080p.Blu-ray.Remux.AVC.DTS-HD.MA.5.1-AR644
Формат: AVI
Кодек: XviD
Видео: 720x304 (2,35:1), 24 fps, XviD ~ 2020 Kbps avg, 0.385 bit/pixel
Аудио: AC3, 48 kHz, 6 ch, ~448.00 kbps avg | русский | BadBajo
Субтитры: Отсутствуют


Релиз:


Скриншоты
Залилadmiralkz
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияЗарубежные фильмы
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен (Никогда)
Добавлен03-02-2021 14:09:27
Размер1.46 GB (1568024576 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (1)




MuJI4eJIoBeK 30-03-2021 18:42:57 (1 час назад)
Цитатаmydarkhalf писал:
Оба три фильма объединяет...

Это как??? Как у Кличко: ''У меня есть два заместителя, четверо из которых...''?)))
 
Jiga_2012 26-02-2021 19:23:41 (1 месяц назад) Оценил на: 10
Cпасибо, заценим.
 
mydarkhalf 05-02-2021 07:14:32 (2 месяца назад) Оценил на: 10
Отличное кино. И озвучка прекрасная. Давно такого удовольствия не получал. Актриса – няшка. Режиссёр(-ша? -ка?) – умница. Звуковик – крас-с-савчик. Как же я подобное кино обожаю! Ни к чему тебя явно не подталкивают, за ручку не водят, выводы не делают. Общую картину обрисовали, внутреннюю борьбу показали, а дальше – сам, кто во что гаразд.

Тут внизу фильмы советовали. Среди них действительно много хороших, но с этим фильмом их, на мой взгляд, мало что объединяет. Разве что нестандартность по сравнению с другим, более массовым, что ли, кино. Единственный из перечисленных, действительно похожий на сабж, фильм – это «Февраль» (2015). А ещё есть английская же «Песнь дьявола» (2016). Только вот её, к сожалению, не упомянули.

Оба три фильма объединяет одинокая, отчаявшаяся главная героиня; непонимание и неприятие, которые ей приходится пережить, дабы найти себя в этом приземлённом мире; и катарсис по окончании всех злоключений, как у превозмогающей ГГшки, так и у сопереживающего ей зрителя. И да, наверное, подобных зрелищ накидать можно с вагон и маленькую тележку. Только вот зачем? Намного, как мне кажется, приятнее натыкаться на подобные фильмы (книги, игры) случайно и, проникшись происходящим на экране, неожиданно для себя начать орать и плакать вместе с главной героиней ближе к развязке. Злиться и ругаться на этот холодный, жестокий, бесчувственный окружающий мир. А потом, после титров, в него же и возвращаться.

З.Ы. Привет Бримазёнку. Очень нравится читать Ваши отзывы. Спасибо, что делитесь. ^_^
 
brimazenok 05-02-2021 05:04:25 (2 месяца назад) Оценил на: 6
Занятная киношка, такая психиатрическая драма с элементами загадочного триллера и выраженной антирелигиозной иронии, такое только в Европе снять могли (еще и авторка - дебютант в полном метре!), в Асашай только в инди можно приравнивать религиозный экстаз к помешательству. Мне особенно понравилась первая половина фильма, такие трогательные отношения у Мод с Амандой, это что-то (я один вижу в них сарказм?), ну и обе актрисы - Морфидд Кларк и Дженнифер Или - замечательно играют, у Морфидд еще и внешность здесь колоритная, так-то по жизни она вполне приятная валлийская девушка. Вторая половина уже похуже, она куда более шаблонная, но есть приятная фишка - внутренние монологи героини - тот случай, когда закадровый нарратив применен к месту, рассказывает то, что нельзя показать. Снято кино весьма грамотно, картинка атмосферная и словно реалистичная, внезапные загадочные сцены внезапно удивляют, живые персонажи и диалоги, неплохо так для дебюта.

Не все так здорово на самом деле. Ближе к развязке сюжет встает на рельсы, финал закономерен, но по мне слишком прямолинеен (я бы предпочел исход почудесатее), да и вообще сама тема на большого любителя. К жанру хоррора кино имеет мало отношения, хотя есть тягостные и не очень приятные сцены, но их не нужно повторять так часто, саундтрек авторка проигнорировала, а напрасно, вторая половина не то чтобы затянута, но уже не сообщает нам ничего нового, атмосфера вроде сгущается, но сюжет пробуксовывает.

В целом хорошо, довольно часто на такую тему получается либо адовое уныние, либо примитивный бред, здесь авторка как-то избежала крайностей, очень клёвый персонаж Аманды оттеняет скучную Мод, а беды с башкой у последней хоть и выглядят внешне немного экзотично, но интересно объясняются изнутри, причем без надуманного соплежуйства, что приятно. Рейтинг 7, кмк, немного перебор, но шестерку поставить можно, виден творческий авторский подход, хе-хе.
 
Dymych 04-02-2021 01:38:55 (2 месяца назад)
Арканови Тигрови
в сей подборке есть как шедевры, так и откровенный шлак, не имеющий даже проф.перевода. Тем не менее, человек потратил время и поделился своей личной подборкой. За это ему респект и спасибо.
 
Голый 03-02-2021 21:16:57 (2 месяца назад) Оценил на: 10
Будем посмотреть.vergeспасибо!
 
Арканови Тигрови 03-02-2021 18:16:34 (2 месяца назад)
Цитатаverge писал:
Ветераны зарубежных войн (2019)

Это лажа ведь.
 
Dymych 03-02-2021 17:32:54 (2 месяца назад)
verge
Молодец, хорошую подборку рекомендуешь. Я обнаружил 4 фильма, которые еще не смотрел.

P.s. Зеленая комната - 2015 года.
 
verge 03-02-2021 14:19:55 (2 месяца назад) Оценил на: 10
Стоит внимания.
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "abuse"