Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения! Нью-рутор.орг сейчас заблокирован в РФ и теперь для рутор.орг и new-rutor.org зеркало это данный ресурс
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Одна секунда / One Second / Yi Miao Zhong (2020) WEBRip 1080p | L




Информация о фильме
Название: Одна секунда
Оригинальное название: One Second / Yi Miao Zhong
Год выхода: 2020
Жанр: драма
Режиссер: Чжан Имоу / Zhang Yimou
В ролях: Чжан И, Лю Хаоцунь, Фань Вэй

О фильме:
Китай. Культурная революция в самом разгаре. Где-то в отдаленном поселке, затерянном в песках провинции Ганьсу, где кино показывают всего раз в два месяца, судьба сводит двоих незнакомцев, для каждого из которых этот киносеанс становится самым важным в жизни…

Предпоследний на сегодняшний день фильм Чжан Имоу, живого классика китайского кино, с самого начала оказался под пристальным вниманием прессы – причем, как это обычно случается, по причинам, весьма далеким от художественных качеств картины. Пожалуй, главной интригой фильма до его выхода были актерские качества дебютантки Лю Хаоцунь, сыгравшей одну из главных ролей в картине – в киножурналистской среде уже давно сложилось понятие «девочка Чжана Имоу», которым обозначают молодых актрис, ставших известными благодаря роли в фильмах режиссера, вырастившего двоих величайших актрис материкового китайского кино – Гун Ли и Чжан Цзыи, заметившего талант еще совсем юной Бай Байхэ (которая так и не сыграла ни одной роли в его фильме, но выбрала актерскую карьеру именно благодаря его оценке таланта на пробах к фильму «Счастье на час» 2000-го года), Чжоу Дунъюй и многих других.

Однако, главной причиной шумихи в прессе стало неожиданное решение отозвать фильм с Берлинского кинофестиваля за пару дней до показа. По словам китайской стороны, фильм был отозван по техническим причинам, но вся западная пресса единогласно сделала вид, что все прочитала между строк, и сетовала, что по цензурным причинам фильм навсегда отправится на полку. Особенно смешно и глупо сейчас выглядит статья очень солидного журнала «The Hollywood Reporter», назвавшего «Одну секунду» «запрещенным цензурой шедевром», отозванным потому, что (цитата) «цензоры боялись, что фильм победит на фестивалях» – оказывается, сейчас им этого не нужно, и мятежный режиссер должен знать свое место. Сейчас же, после того, как фильм на полтора года исчез из виду и был перемонтирован, чтобы наконец выйти на публику, истинная причина кажется куда более банальной – да, большая часть фильмографии некогда великого режиссера за последнее десятилетие кажется очень слабой, но те фильмы по большей части были сняты на огромных бюджетах и по заказу, а в этот раз Чжан Имоу снял очень личный и камерный фильм – и, кажется, он был недоволен результатом и очень хотел его доделать. К сожалению, это не совсем получилось – фильм отличается очень странными цветовыми решениями, гримом и посредственной операторской работой, дающей на выходе скучную глянцевую картинку, которой часто грешит китайское кино второго сорта. Можно было бы списать это все на возраст и творческий кризис режиссера, бюджет, или что-то еще, но всего лишь за год до «Секунды» Чжан Имоу снял «Тень» - настоящий шедевр визуала, отличную стилизацию под классическую живопись Китая, сдобренную хорошим, классическим для уся, театральным сюжетом с элементом фантастики. То же можно сказать и о сценарии – истории не хватает простоты и душевности ранних работ режиссера, что для «любовного послания кинематографу», как о фильме писал сам его автор, немного не дотягивает.

Однако, фильм более чем достоин просмотра – при всех своих недостатках, он все равно на недосягаемой для многих высоте. История, рассказанная весьма грубыми мазками, при всей своей мелодраматичности, очень хороша, и где-то за всеми этими недостатками можно разглядеть отличный фильм о тяжелых временах и истинном удовольствии от созерцания электрических теней на белом полотнище. (Dirty Ho)

Перевод на русский язык: Dirty Ho
Оригинальное название: 一秒钟 (Yi Miao Zhong).



Страна: Китай
Продолжительность: 01:43:53
Перевод: Любительский (многоголосый) закадровый (Творческое объединение «Храм тысячи струн» при уч. Shangu и Eugene Greene)

Проект «Храма тысячи струн» при участии Shangu («Magic Blade») и Eugene Greene.
Роли озвучивали: Franek Monk, Татьяна Дроздова, Данилджан, Ярик Мятка, Sophium, Dirty Ho, Левиза Ильясова, Shangu и Eugene Greene.

Файл
Кодек: AVC
Качество: WEBRip 1080p
Видео: AVC, 1920x800 (2.40:1), 25.000 fps, 4500 Kbps, 0.117 bit/pixel
Звук:
Аудио 1: Русский 48.0 KHz, 2 ch, AC-3, 192 kbps
Аудио 2: Китайский 48.0 KHz / 24.0 KHz, 2 ch, AAC-HE, 96.0 kbps

Субтитры: Китайские (вшитые), русские (отключаемые)

Семпл

Скриншоты


Релиз от: Franek Monk
Залилupiter86
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияЗарубежные фильмы
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен (Никогда)
Добавлен28-06-2021 10:35:41
Размер3.46 GB (3716598727 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (1)




Adriana 24-10-2021 01:29:04 (1 час назад)
А китайцы жуткие киноманы оказывается ). По своему интересный фильм.Пустынные пейзажи хороши. Спасибо.
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "abuse"