Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения! Нью-рутор.орг сейчас заблокирован в РФ и теперь для рутор.орг и new-rutor.org зеркало это данный ресурс
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Любовь и долг / Love and Duty / Lian Ai Yu Yi Wu (1931) WEBRip 1080p | Sub




Информация о фильме
Название: Любовь и долг
Оригинальное название: Love and Duty / Lian Ai Yu Yi Wu
Год выхода: 1931
Жанр: драма, мелодрама, немое кино
Режиссер: Бу Ваньцан (Ричард По) / Bu Wancang (Richard Poh)
В ролях: Цзинь Янь (Рэймонд Кинг), Юй Цзюйюнь, Ши Цзюэфэй, Ли Ин, Лю Цзицюнь, Чжоу Лили, Чэнь Яньянь, Хуан Кэ, Ван Ивэнь, Жуань Линъюй, Оуян Болу, Го Инъин, Гао Вэйлянь

О фильме:
История любви длиной в десятилетия. Студент Ли Цзуи влюбляется в соседку Ян Найфань, тоже студентку, и та отвечает ему взаимностью. Но, в соответствии с принятыми тогда обычаями, судьба дочери – дело ее отца, и отец решает выдать ее замуж за другого. Несколько лет спустя, разлученная пара вновь встречается – когда Ли Цзуи спасает одного из двоих детей Ян Найфань из реки. Их любовь разгорается вновь, и они решают сбежать – что приводит к трагическим последствиям.

Мелодраматичная экранизация романа «La Symphonie des Ombres chinoises» («Симфония китайских теней»), написанного Стефанией Розен-Хуа – полькой, вышедшей замуж за китайца, и всегда писавшей на французском языке, чьи книги имели некоторую популярность в среде шанхайских и пекинских иностранцев. Фильм считался утерянным около шестидесяти лет – пока в Уругвае в 1994 году не обнаружили единственную, почти идеально сохранившуюся, копию. Кино одновременно морализаторское по сути, и в то же время – критикующее традиционную мораль своего времени, и сшитое по уже установившимся на то время лекалам голливудского кино и с явной оглядкой на западную аудиторию, могло бы навсегда кануть в Лету, если бы не примечательная игра актеров в главных ролях, и высочайший уровень работы операторов и монтажеров, благодаря чему «Любовь и долг» смотрится на удивление легко и свежо и сегодня. Так сложилось, что это – один из семи сохранившихся фильмов с Жуань Линъюй – главной легендой Золотого века китайского кино, периода между окончанием Эпохи милитаристов и вторжения японцев в Шанхай, актрисы огромного таланта и трагичной судьбы. Самоубийство Жуань Линъюй, совершенное ею в возрасте 25 лет под давлением прессы и студий, стало одним из главных символов эпохи расцвета китайского кино, породило множество легенд и стало основой для нескольких фильмов и телесериалов, подогревающих интерес к ее творчеству и до сих пор.
Картина стала первым успехом молодой на тот момент студии «Ляньхуа», ставшей всего за пару лет главной движущей силой шанхайского кинематографа. В 1934 году они снимут «Богиню» с той же Жуань Линъюй – бесспорно, наиболее значительный немой фильм Китая, в 1935-м – «Рыбацкую песнь», получивший первый приз на основанном в тот год Московском кинофестивале (первая в истории китайского кинематографа премия, полученная на международных кинофестивалях), и будут в авангарде левого движения в кино, но тогда, в 1931 году, студия ориентировалась в первую очередь на производство развлекательных фильмов для массовой аудитории. И как раз с развлекательностью тут все в порядке – несмотря на несомненный отпечаток времени, незатейливый сюжет, огромный для немого и довольно камерного фильма хронометраж и отсутствие звука, кино на удивление захватывающее. Жуань Линъюй, играющая тут и Ян Найфань от юности до старости, и ее дочь (сцены, где они появляются в кадре вместе, сделаны по технологии разделенного экрана, и выглядят весьма достойно), своей харизмой и талантом рассказать целую историю одним движением, наэлектризовывает каждый кадр, а Цзинь Янь, рожденный в Китае кореец, создает весьма яркий образ человека довольно слабого, хоть и старающегося выйти за рамки своего характера. Но кроме актерской игры, фильм увлекает безупречным чувством киноязыка – визуально и композиционно это – практически идеальный фильм, с отличным чувством ритма, грамотно выстроенным кадром, и выверенным стилем. (Dirty Ho)

Перевод на русский язык: Dirty Ho и Franek Monk
Оригинальное название: 戀愛與義務 (Lian Ai Yu Yi Wu)



Страна: Китай
Продолжительность: 02:32:05
Перевод: Субтитры (Творческое объединение «Храм тысячи струн»)

Файл
Кодек: AVC
Качество: WEBRip 1080p
Видео: AVC, 1920x1080 (16:9), 30.000 fps, 5815 Kbps, 0.093 bit/pixel
Звук: нет

Субтитры: Русские

Семпл

Скриншоты


Релиз от: Franek Monk
Залилupiter86
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияЗарубежные фильмы
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен (Никогда)
Добавлен11-08-2021 1:27:10
Размер6.18 GB (6634808809 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (1)




up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "abuse"