Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения! Нью-рутор.орг сейчас заблокирован в РФ и теперь для рутор.орг и new-rutor.org зеркало это данный ресурс
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Тихо и мирно / Soft & Quiet (2022) WEB-DL 1080p | L




Название: Тихо и мирно
Оригинальное название: Soft & Quiet
Год выпуска: 2022
Жанр: Ужасы, триллер, драма, детектив
Выпущено: США, Blumhouse Productions, Second Grade Teacher
Режиссер: Бет де Араухо
В ролях: Джон Биверс, Стефани Эстес, Нина Е. Джордан, Джейден Ливит, Оливия Луккарди, Сисси Ли, Шеннон Махони, Дэна Милликэн, Джовита Молина, Мелисса Паоло

Описание:
Триллер об одном дне из жизни учительницы начальных классов, которая собирает вокруг себя женщин-единомышленниц. Однажды, когда группа направляется домой, учительница встречает женщину из своего прошлого, что приводит к цепочке кардинально меняющих её жизнь событий.



Продолжительность: 01:32:10
Перевод: Любительский (многоголосый закадровый) | Синема УС
Субтитры: Английские

Формат: MKV
Качество: WEB-DL 1080p
Видео: MPEG-4 AVC, 6627 Кбит/с, 1920x1080
Аудио 1: Русский (АС3, 2 ch, 192 Кбит/с)
Аудио 2: Английский (АС3, 6 ch, 384 Кбит/с)
Рекламы нет
Релиз: Neadekvat62

Скриншоты
ЗалилEdik1d
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияЗарубежные фильмы
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен17-11-2022 14:19:06 (46 минут назад)
Добавлен17-11-2022 14:56:32
Размер4.64 GB (4980974328 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (1)




brimazenok 25-11-2022 04:48:50 (1 час назад) Оценил на: 6
Тот неловкий момент, когда авторша чуть не перехитрила саму себя, придумав чрезмерно загадочное описание для imdb (здесь просто не слишком точный перевод), тем самым создав не слишком нужную интригу, в реальности всё несколько прозаичнее, да еще и плашки horror и mystery явно лишние, драмы и триллера вполне достаточно. Замес выглядит довольно безобидно, несколько женщин собираются за винишком и начинают жаловаться на трудную жизнь, что неизбежно приводит в поиску виноватых, а они быстро находятся, при должном желании-то. В итоге они ссорятся с одной из потенциальных виноватых и решают её проучить, но всё идет не так, как задумано, или нет?

Атипичное кино с внешне довольно банальным сюжетом, который с определенного момента уже хорошо читается, но фишка не в нем, а последовательности событий, которые привели к финалу, и чтобы это выглядело нагляднее, авторша решила снять фильм в редком и модном стиле "single shot", то есть как бы одним дублем и в реальном времени, что технически непросто, особенно если ты дебютант в полном метре, но Бет де Араухо справилась, хотя с небольшими погрешностями, которые вы сами заметите. Стоит отметить, что этот прием сработал, кино захватывает внимание и неплохо его держит, только финальная сцена на озере мне показалась лишней, стоило закруглиться еще в доме, ибо история себя исчерпала. Снято вроде просто, но на самом деле не без изобретательности, камера часто находится среди персонажей, то есть как бы внутри сцены (только вообразите, как это было сложно снимать в один заход), что приводит к реалистичности происходящего, которое очень быстро становится весьма невнятным, но эта невнятность не случайна, она отражает хаос в головах героинь. Актерки отлично справились, некоторые сценки почти шедевральны (как Эмили подстрекает своего мужа, я прям проникся), диалоги живые и тоже с закосом под реализм. Отдельно надо отметить посыл фильма, авторша прямо-таки рубит правду-матку, изображая сильных и независимых с довольно неожиданной стороны (бу-го-га), так что женщины могут испытать некислый баттхерт (к нашим это не относится, конечно же), да и вообще неприятных ощущений просмотр доставляет достаточно, отсюда и довольно полярные отзывы, в которых даже пытаются углядеть политические лозунги, ну СПГС поражает обывателей всех стран, так что ничего удивительного, неоднозначные идеи приводят к неоднозначным толкованиям.

Хороший фильм, причем довольно неожиданный, в начале никак не предполагаешь, чем это закончится, а потом уже хочется, чтобы закончилось побыстрее, ибо дистурбит кино нормально, но в этом и состоит его задача. Технически есть огрехи, порой идея не совсем четко прослеживается, да и финал избыточен, но в целом всё очень даже неплохо, второй раз смотреть навряд ли захочется, но всё вроде и с первого раза понятно. Как тут сильных и независимых прямо хорошо палкой потыкали, а?
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "abuse"