Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения! Нью-рутор.орг сейчас заблокирован в РФ и теперь для рутор.орг и new-rutor.org зеркало это данный ресурс
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Контроль / Kontroll (2003) BDRip 1080p | L2, A




Информация о фильме
Название: Контроль
Оригинальное название: Kontroll
Год выхода: 2003
Жанр: драма, триллер, чёрная комедия
Режиссер: Нимрод Антал / Nimród Antal
В ролях: Шандор Чаньи, Золтан Мучи, Чаба Пиндрош, Шандор Бадар, Жолт Надь, Эстер Балла, Лайош Ковач, Бенце Матьяши

О фильме: «Сюрреалистическая история подобного рода могла возникнуть только в урбанистической атмосфере мегаполиса начала XXI века. Компания молодых парней работает контролёрами в метро Будапешта.
Их команда состоит из: Муки, который засыпает когда волнуется, Тиби, который слишком молод и единственный принимает работу всерьёз, Лечо, который так редко моется, что его уволили уже с нескольких работ, Профессора, который многое повидал на своём веку, и Бульчу, главы бригады, человека, который без труда мог выбрать более светлую жизнь, но по непонятным причинам остаётся в самом низу социальной лестницы.
Кроме рабочих издержек в виде раздражённо кричащих и размахивающих руками пассажиров, у парней есть еще немало проблем. Одна из них – конкурирующая воинственная группировка, которая всегда получает лучшие условия и более прибыльные маршруты, другая – таинственный убийца, толкающий своих жертв под колёса поезда, а также загадочная красавица в костюме медведя, машинист, который никогда не спит и «русская рулетка» в виде перебегания рельсов перед мчащимся поездом.

Антал использует кинематографический потенциал кино на полную катушку. За весь фильм камера ни разу не поднимается на поверхность. Все освещение - только искусственное. Захватывающие дух съемки пустых станций, перронов, поездов создают совершенно неповторимый образ этого подземного мира, уже потерявшего свою утилитарную ценность. Ведь мы - зрители - не верим, что люди, ездящие в метро, действительно хотят попасть из некоего пункта А в некий пункт Б. Все, что нас - вслед за героями фильма - интересует - так это только то, есть ли у них билет; и этот вопрос, постоянно повторяющийся, через какое-то время превращается в этакую вещь в себе, словно единственная цель появления людей в метро - быть спрошенными о наличии билета.

Замечательное достижение Антала - то, что он сумел в своем фильме совершенно органично - без натяжек и искусственности - создать своеобразное сочетание различных жанров и повествовательных планов. Фильм начинается как урбанистическая легенда, со всеми ее атрибутами - урбанизм (даже, я бы сказал, весьма преувеличенный урбанизм) - что может быть урбанистичнее городской транспортной системы, да еще и подземной; комические ситуации с типичными городскими freaks; черный юмор; некоторая доля мистики; странные и жестокие обычаи и традиции (присутствует и обязательный загадочный хранитель традиций); и, наконец - как же без нее - романтическая линия, завязывающаяся, конечно же, в вагоне поезда метро (привет Кортасару). Однако очередной городской сказкой дело не ограничивается. Антал превращает обитателей метро в фигуры мифологические, а само метро - в мифологическое пространство. Понятно, что это за пространство - "нижний мир" (скорее Гадес, нежели ад в европейской традиции). Он не первый, кто уподобляет спуск в метро - смерти, а выход на поверхность рождению (можно вспомнить, скажем, советский фильм "Мерзавец"); но у Антала мифологическая составляющая занимает намного больше места. Этот потусторонний мир имеет и своего загадочного властителя - страшного человека с родимым пятном в пол-лица; и обитателей - например, контролеров, которые - все как один - странные психопаты, не принадлежащие уже вполне к миру людей, или постоянных пассажиров, которые странны не меньше; есть и падший ангел, низвергнутый в подземелье за свои грехи - машинист Бела, в прошлом - что не зря подчеркивается в фильме! - машинист на обычной железной дороге, переведенный в метро после аварии.
И наконец, именно там обитает Смерть - как и положено Смерти, в плаще и капюшоне, настигающая людей внезапно и неотвратимо.

И ещё...

Рецензия от журнала «Экранка.ру»


ВНИМАНИЕ! СОДЕРЖИТ НЕНОРМАТИВНУЮ ЛЕКСИКУ!



Страна: Венгрия
Продолжительность: 01:46:15
Перевод 1: Авторский (одноголосый) закадровый А. Алексеев
Перевод 2: Любительский (двухголосый) закадровый Творческое объединение «Храм тысячи струн» (перевод: Dyor, озвучка: Franek Monk, Chang Gui)

Файл
Кодек: AVC
Качество: BDRip 1080p
Видео: AVC, 1918x1080 (16:9), 25.000 fps, 10.5 Mb/s, 0.203 bit/pixel
Звук:
Аудио 1: Русский 48.0 KHz, 6 ch, AC-3, 384 kbps AVO [А. Алексеев]
Аудио 2: Русский 48.0 KHz, 6 ch, AC-3, 384 kbps DVO [Храм тысячи струн]
Аудио 3: Венгерский 48.0 KHz, 6 ch, AC-3, 640 kbps

Субтитры: Русские, английские, венгерские (отключаемые)

Семпл

Скриншоты


Релиз от: Franek Monk
Залилupiter86
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияЗарубежные фильмы
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен29-09-2023 20:19:07 (47 минут назад)
Добавлен29-09-2023 21:05:35
Размер8.83 GB (9485863062 Bytes)
Добавить в закладки
Связанные раздачи
ДобавленНазваниеРазмерПиры
01 Окт 21DM Контроль / Kontroll (2003) HDRip от Scarabey | А 2C 1.45 GBS 1 L 0
02 Апр 14DM Контроль / Kontroll (2003) BDRip от Rulya74 | A 2.05 GBS 0 L 0
02 Янв 13DM Контроль / Kontroll (2003) HDRip 4C 1.55 GBS 1 L 0
19 Апр 11DM Контроль / Kontroll (2003) DVDRip 3C 734.38 MBS 0 L 1
Файлы (1)




up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "abuse"