Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения! Нью-рутор.орг сейчас заблокирован в РФ и теперь для рутор.орг и new-rutor.org зеркало это данный ресурс
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Влюбленный Тома / Thomas est amoureux (2000) DVDRip-AVC | P, A




Название: Влюбленный Тома
Оригинальное название: Thomas est amoureux
Год выхода: 2000
Страна: Бельгия, Франция
Студия: Entre Chien et Loup, JBA Productions, Radio Télévision Belge Francofone (RTBF)
Жанр: драма, мелодрама, комедия
Продолжительность: 01:33:16

Режиссер: Пьер-Поль Рендер
В ролях: Бенуа Верхарт, Айлин Иай, Магали Пенгло, Мишлин Харди, Фредерик Топар, Александр фон Сиверс, Серж Ларивье, Жаклин Болен, Доминик Байенс, Имбал Ялон

О фильме:
Тома 32 года, он страдает агорафобией (боязнью открытого пространства) в острой форме. В течение восьми лет он не выходил из дома и никого не впускал к себе. Единственно возможный способ общения с другими людьми для него — через компьютер. Большинство жизненных проблем, в том числе и проблему его психического здоровья, решает страховая компания. Ведя такое странное отшельническое существование, Тома почти счастлив. Но он одинок. Его давняя виртуальная подружка наскучила ему, и его психоаналитик советует ему завести роман с реальной женщиной и с этой целью записывает Тома в интернетовский клуб знакомств. Однако мало-помалу внешние вторжения в его чувства и в его частный внутренний мир начинают приводить в замешательство и беспокоить Тома. Неужели окружающие не могут просто оставить его в покое?..

Если вы одиноки, если вы любите компьютер или его ненавидите, если вам знакома боязнь больших пространств или вас пугают четыре стены вашей собственной комнаты, то подключитесь к виртуальному миру режиссера Пьера-Поля Рендера, поразившему европейских зрителей. Головокружительные контакты с потусторонними героями. Секс по интернету. Нереальная среда, восполнившая реальную жизнь "невидимки" Тома.



Кодек: x264
Качество: DVDRip-AVC
Видео: 1004x572, 3800 kbps, 25 fps
Аудио #1: AC-3, 6 ch, 448 kbps (Rus) - профессиональный (многоголосый, закадровый) ?
Аудио #2: AC-3, 2 ch, 224 kbps (Rus) - авторский (одноголосый, закадровый) Сербин Юрий Владимирович
Аудио #3: AC-3, 6 ch, 448 kbps (Fre)
Субтитры: русские, английские

Дополнительная информация

MediaInfo


Залилseregaanarhist
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияЗарубежные фильмы
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен (Никогда)
Добавлен25-12-2022 16:12:58
Размер3.20 GB (3439291583 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (1)




brimazenok 28-12-2022 05:04:52 (1 час назад) Оценил на: 6
Смотрел давно еще, любопытный фильмец, кстати, комедии тут, конечно, не имеется (но как не повесить-то, очень уж хорошо к сайфаю подходит), но как мелодрама весьма неплох, да еще в таком прикольном сеттинге, креативненько, причем еще и крайне дешево, ибо фантазия помогает хорошо сэкономить. Сразу надо сказать, что мне больше понравилась многоголосая озвучка, хотя переводы у Сербина всегда отличные, но вот его голос иногда просто не подходит фильму, кмк, здесь как раз вот такой случай. Кроме того в многоголоске лучше слышны оригинальные голоса, что очень важно, ибо мы не видим самого главного героя Тома, ведь фильм по сути представляет череду его разговоров по видеофону, но зато хорошо слышим, так что актерскую игру можно оценить только так. Остальные актеры не только хорошо играют, но и отменно подобраны, особенно девушки Эва и Мелоди, они словно противоположность друг друга и довольно интересно, что Тома влюбляется в их обеих. Вообще, вся эта история с влюбленностями ГГ вроде и бы схематично показана, но тут есть свой смысл, Тома вовсе не случайно влюбляется чуть ли не в первую попавшуюся, в этом плане он этакий собирательный персонаж. Может показаться, что состояние ГГ как-то сильно драматизировано, ну да, он не может выйти на улицу, но агорафобия вообще-то не мешает принимать гостей дома, а у этого прямо 33 несчастья. Но тут нам хотят показать, что одиночество ГГ это не только следствие его болезней, но и причина одновременно, поэтому не так уж важно, чего он там не может, поскольку уже и не хочет, вот с этим ему и надо бороться, ну, а чем еще мужика из дома выманить, кроме тяночки, бгг. Антураж виртуальной реальности привносит свой колорит, но по мере развития сюжета в нем все меньше надобности, хотя местная кибернетика странновата в плане юзабельности (но картинка симпатичная), например, уже сейчас нам необязательно по сети визуально общаться с людьми, здесь же герои из принципа не набивают текст, а предпочитают созерцать колоритные рожи друг друга, ну это уже особенности кинематографа.

В общем, хорошая атипичная мелодрама в необычном сеттинге, порой острая и циничная, но тут же лиричная и печальная, опять удачный тандем французов и бельгийцев, причем без фирменной тупости первых и излишней упоротости вторых, всегда бы так.

"Кино оказалось пророческим" - ну да, в 2000 году авторы предвосхитили сайты знакомств, которые появились задолго до этого, хотя чатрулетки вроде тогда и впрямь не было. Что касается виртуального секса, то это направление как-то загнулось толком не развившись, ибо технология пока банально не позволяет, зато вот кукол реалистичных делать насобачились, они куда большую популярность приобрели. Видимо, мужики любят не только глазами, но еще и щупать что-то хотят, бгг.
 
killing_time 26-12-2022 11:28:08 (2 дня назад) Оценил на: 10
Спасибо! Кино оказалось пророческим
 
killing_time 26-12-2022 11:23:05 (2 дня назад)
Спасибо!
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "abuse"